Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет молодая девушка, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка

02 декабря 2011 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней студентки 1-го курса учебного заведения среднего профессионального образования, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По материалам следствия, обвиняемая на протяжении всей нежелательной для нее беременности тщательно скрывала этот факт, как от знакомых, так и от родителей, боясь осуждения с их стороны. На учет в специализированные медицинские учреждения она также не становилась. Вечером 14 сентября 2011 года у девушки начались роды и она, находясь в общежитии, из комнаты пришла в санузел, где и родила девочку. Перерезав пуповину, злоумышленница достала из помойного ведра женскую гигиеническую прокладку и засунула ее ребенку в рот. После этого обвиняемая спрятала дочь под ванную, где она и была обнаружена на следующий день. Согласно заключению эксперта смерть новорожденной наступила от асфиксии путем удушения инородным предметом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пятница, 02.12.2011, 16:19



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/20680-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2285