Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

22-летняя костромичка предстанет перед судом по обвинению в убийстве, которое она пыталась представить, как суицид

14 сентября 2011 года


Следственным отделом по г. Кострома следственного управления Следственного комитета по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы г. Костромы Алены С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь с 8 на 9 июля 2011 года в одной из квартир на улице Маршала Новикова г. Костромы женщина в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений со своим сожителем, 1962 года рождения, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, нанесла ему не менее 2 ударов ножом в область живота, причинив колото-резаную рану с повреждением нижней полой вены, приведшую к острой массивной кровопотере и смерти потерпевшего на месте происшествия.

После совершения преступления злоумышленница, с целью сокрытия совершенных ею преступных деяний, попыталась инсценировать самоубийство своего сожителя, вложив нож ему в руку и заявив участникам прибывшей следственно-оперативной группы, что потерпевший совершил суицид.

Однако, впоследствии, под влиянием собранных доказательств, в том числе, заключения судебно-медицинского эксперта, исключившего возможность наступления смерти потерпевшего в результате его собственных действий, Алена С. дала признательные показания об обстоятельствах произошедшего. Свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, женщина признала полностью.

Ранее обвиняемая неоднократно привлекалась к административной ответственности за злоупотребление спиртными напитками, лишена родительских прав в отношении малолетней дочери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2078-22-letnyaya-kostromichka-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/e05bcce5-3dff-4034-87f2-ca91eb8906a3.aspx