Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве группой лиц

13 ноября 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Николаю Чильдинову, Рафаэлю Хасанову, Ильдару Баганову и Даниле Аббасову, обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этих лиц обстоятельствам).

Следствием и судом установлено, что фигуранты уголовного дела договорились из чувства мести совершить убийство потерпевшего и других лиц, возможно причастных к обстрелу автомобилей Хасанова и Баганова, заранее распределив между собой преступные роли и вооружившись охотничьим ружьем, травматическим пистолетом и боеприпасами к ним.

После чего, 19 февраля 2014 года, находясь на ул. Беляевской города Оренбурга, Чильдинов, реализуя единый преступный умысел, из автомобиля произвел не менее двух прицельных выстрелов из охотничьего ружья в одного из потерпевших, который стоял около автомобиля «Lada Granta», однако не попал в него.

Сразу после этого, с целью убийства лица, находившегося в автомобиле «Lada Granta», Чильдинов через открытое окно автомобиля «Volkswagen-Jettа» под управлением Аббасова, первым произвел в находившегося на водительском сиденье потерпевшего в упор не менее двух выстрелов из охотничьего ружья, а Хасанов, в соответствии с отведенной ему преступной ролью, через открытое окно автомобиля также произвел в потерпевшего в упор не менее двух выстрелов из травматического пистолета, причинив ему телесные повреждения, повлекшие смерть на месте, после чего фигуранты с места совершения преступления скрылись.

Приговором Оренбургского областного суда Чильдинов приговорен к 15 годам лишения свободы, Хасанова к 10 годам, а Баганова и Аббасова к 7 годам лишения свободы каждый. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/208566-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/988245/