Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии арестован взяткодатель, который пытался откупиться от инспектора миграционной службы

14 сентября 2011 года


Медвежьегорским следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение  заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 12 сентября 2011 года начальником отделения УФМС в городе Медвежьегорске были выявлены факты незаконного осуществления гражданами Азербайджана трудовой деятельности и нарушение режима пребывания в РФ. Находясь в служебном кабинете регистрационной работы  УФМС в городе Медвежьегорске, граждане Азербайджана признали нарушения, но желая избежать административной ответственности,  один из правонарушителей, передал начальнику отделения УФМС взятку в сумме 1 000 рублей за сокрытие данных фактов и не привлечение его и его земляков к административной ответственности. После дачи взятки обвиняемый был задержан с поличным. 

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2102-v-karelii-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1590