Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге бывший полицейский признан виновным в мошенничестве и в незаконном обороте психотропных веществ

02 декабря 2015 года


Собранные ГСУ СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска 12 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга Игоря Гусева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч.2 ст. 228 УК РФ (мошенничество, незаконный оборот психотропных веществ).

Следствием и судом установлено, что Гусев 10 октября 2014 года ввел в заблуждение мужчину относительно своих возможностей и полномочий в принятии процессуального решения по материалу проверки о правонарушении в сфере незаконного оборота наркотиков и получил от него 30 тыс. рублей.

Он же, 16 мая 2015 года в Колпинском районе приобрел психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин общей массой 1,9 грамм, которое хранил при себе до момента его задержания сотрудниками УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Приговором суда Гусеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/211365-v-sankt-peterburge-byivshiy-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/994992/