Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки

03 декабря 2015 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, днем 16 октября 2015 года он выявил факт совершения водителем, при проезде моста через реку Сестра по автомобильной дороге Стрельцово-Толоконниково, административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Приняв меры к остановке указанной автомашины, он предложил мужчине передать ему 40 тысяч рублей за не оформление правонарушения, но получил 25 тысяч рублей, согласившись на снижение суммы.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/211598-v-leningradskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/995491/