Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

За совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет житель ЕАО 1941 года рождения

14 сентября 2011 года


13 июля текущегогода в следственный отдел по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО поступилосообщение о том, что в Краевой клинической больнице города Хабаровска отколото-резанных ранений, полученных на территории поселка Приамурский ЕАО,скончался мужчина 1953 года рождения.

Поуказанному факту следователем отдела было возбуждено уголовное дело по ст. 105ч. 1 УК РФ (убийство).

Входе производства следственных действий было установлено, что 12 июля ввечернее время потерпевший распивал спиртные напитки вместе со своейсожительницей и ее братом 1941 года рождения. В процессе употребления алкоголямежду мужчинами произошла ссора. Пожилой мужчина взял со стола нож и нанес дваудара ножом в грудь оппонента. Проснувшаяся женщина обнаружила сожителя,лежащего на полу, и вызвала «скорую помощь». На момент осмотра фельдшероммужчина был жив и лежал на животе с ножом в области ключицы. Нанепродолжительное время фельдшер вышла из квартиры за чемоданом смедикаментами. Вернувшись в квартиру, она обнаружила потерпевшего лежащим ужена спине, а нож теперь был воткнут в грудь, в область сердца. Рядом с потерпевшимстоял мужчина 1941 года рождения, находившийся в состоянии алкогольногоопьянения, который возбужденно говорил, о том, что все равно его убьет.

Следовательобратился в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого мерыпресечения, в виде заключения под стражу, однако учитывая состояние здоровья,преклонный возраст, характеристику личности обвиняемого, признание им своейвины, суд ходатайство следователя не удовлетворил. Обвиняемому была избранамера пресечения в виде домашнего ареста, на период предварительного и судебногоследствия обвиняемому запрещено покидать свое жилище.

Внастоящее время выполнены все необходимые следственные действия.Предварительное следствие завершено, уголовное дело с утвержденнымобвинительным заключением направлено в Смидовичский районный суд длярассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2117-za-sovershenie-osobo-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/sledstvenniyiy-otdel-po-smidovichskomu-raiyonu/za-sovershenie-osobo-tyajkogo-prestupleniya-pered-sudom-predstanet-jiteliy-eao-1941-goda-rojdeniya.html