Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Возбуждено уголовное дело по факту причинения огнестрельных ранений жителям Скопинского района

14 сентября 2011 года


10 сентября 2011 года на территории, прилегающей к жилому дому, расположенному в Скопинском районе Рязанской области, обнаружено тело женщины 1949 года рождения с огнестрельными ранениями.

По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения первоначальных следственных действий был установлен факт безвестного исчезновения супруга погибшей, 1947 года рождения.

Проведенными поисковыми мероприятиями 11 сентября 2011 года в лесополосе, расположенной недалеко от дома, обнаружено его тело с огнестрельными ранениями. Кроме того, на месте происшествия обнаружено тело собаки, принадлежавшей погибшему, также с огнестрельным ранением.

По данному факту возбуждено второе уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Впоследствии уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2118-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/detail.php?ID=826