Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Руководство следственного управления будет принимать граждан в Чите и Могоче

07 декабря 2015 года


9 декабря 2015 года руководитель следственного управления Следственного комитета Росийской Федерации по Забайкальскому краю Юрий Русанов, а также его заместители Алексей Вольный и Светлана Стамбулова проведут приемы граждан в краевом центре, а также в городе Могоче.

В Чите с вопросами, относящимися к компетенции Следственного комитета России, можно обратиться с 12 до 13 часов в следственный отдел по Железнодорожному району Читы, где граждан будет принимать Светлана Стамбулова, а с 14 до 15 часов - в Черновский межрайонный слдедственный отдел, где прием будет проводить Алексей Вольный. В это же время руководитель краевого следственного управления Юрий Русанов будет принимать граждан в Могочинском межрайонном следственном отделе.

Адреса упомянутых следственных отделов:

Следственный отдел по Железнодорожному району города Чита: г.Чита, ул. Бутина 61;

Черновский межрайонный следственный отдел: г. Чита, Нагорная, 38;

Могочинский межрайонный следственный отдел: г. Могоча, ул. Интернациональная, 2.

Напомним, Следственный комитет России расследует уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, общественной безопасности и общественного порядка, государственной власти, порядка управления, правосудия, сферы экономики. Это убийства, изнасилования, похищения людей, должностные и коррупционные преступления, терроризм и другие. Кроме этого, к подследственности Следственного комитета РФ отнесено расследование преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур, а также специальными субъектами, к которым относятся депутаты всех уровней, судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, лица, занимающие выборные должности в органах местного самоуправления, и ряд других категорий лиц.

С 2012 года к компетенции Следственного комитета России отнесено расследование тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых несовершеннолетними, а также тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/211964-rukovodstvo-sledstvennogo-upravleniya-budet.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/996504/