Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Ельца, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

07 декабря 2015 года


Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Ельца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый на одном из сайтов бесплатных объявлений разместил информацию о продаже звуковой карты. На указанный им номер телефона позвонил 27-летний житель г. Москва и договорился с ним о покупке товара. Видеокарту стоимостью 4200 рублей обвиняемый обязался отправить покупателю в столицу с помощью услуг почтовой связи, после перечисления всей суммы на указанный им банковский счет. Однако получив и обналичив денежные средства, обвиняемый не исполнил своих обязательств по отправке товара. При этом на телефонные звонки потерепвшего не отвечал, удалил объявление о продаже видеокарты и свои страницы в социальных сетях, что не помешало восстановить его данные и привлечь к уголовной ответственности.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и возместил имущественный ущерб в полном объеме. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/212027-jitel-eltsa-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/996614/