Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Перед судом предстанет предприниматель по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

07 декабря 2015 года


Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игорной зоны).

По данным следствия, в мае 2015 года обвиняемый в городе Алуште организовал две незаконные точки по проведению азартных игр. В городе Алуште на одной из улиц был установлен аппарат, позволяющий играть в азартные игры, а в селе Малореченском - клуб с 7 игровыми аппаратами. Преступная деятельность обвиняемого была пресечена правоохранительными органами.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/212092-pered-sudom-predstanet-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/996774/