Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обвиняемый в убийстве житель Магадана предстанет перед судом

08 декабря 2015 года


Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия с 21 по 23 сентября 2015 года, в комнате общежития, расположенного в доме по переулку Марчеканскому города Магадана, обвиняемый в состоянии опьянения, в ходе ссоры с приглашенным в гости малознакомым мужчиной, возникшей в связи с высказанными в его и в адрес древнего философа Конфуция оскорблениями, нанес ему несколько ударов кулаком и локтем в лицо, от чего последний упал на пол. Затем, видя, что лежащий мужчина не оказывает сопротивления и не намерен продолжать конфликт, злоумышленник имеющимся кухонным ножом нанес ему несколько ударов в тело и шею. В результате от полученных ранений 37-летний потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/212159-obvinyaemyiy-v-ubiystve-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/996922/