Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Новосибирской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве пенсионеров

08 декабря 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков).

По версии следствия, в июне 2015 года 42-летний житель Барабинского района Новосибирской области с целью совершения кражи проник в дом пенсионеров, когда они находились в огороде. Похитив из дома сбережения потерпевших, мужчина решил скрыться, однако на выходе был замечен хозяином дома, который схватил его за рукав куртки. Мужчина, не желая расставаться с похищенным, взял во дворе дома деревянный черенок и нанес пенсионеру не менее 14 ударов по голове. Затем, увидев, что его действия заметила супруга пожилого человека, мужчина этим же черенком нанес ей по голове не менее 10 ударов. От полученных телесных повреждений пенсионеры скончались на месте. Похищенные деньги обвиняемый спрятал во дворе своего дома, где во время обыска у него также было обнаружено наркотическое средство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/212214-v-novosibirskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/997000/