Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волжском организована проверка по факту смерти 44-летнего мужчины в кабинете врача местной поликлиники

08 декабря 2015 года


7 декабря 2015 года в кабинете одной из поликлиник города Волжского обнаружено тело 44-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина состоял на учете у врача уролога. 7 декабря 2015 года он пришел на плановый прием, где медик ввел ему инъекцию с лекарственным препаратом. У пациента началась мгновенная аллергическая реакция, в результате которой развился анафилактический шок. Несмотря на реанимационные мероприятия, мужчина скончался.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями изъята медицинская документация погибшего пациента, а также пустые ампулы из-под вводимых ему лекарственных средств. Перед комитетом здравоохранения Волгоградской области органом следствия уже инициирована служебная проверка. Тело мужчины направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/212232-v-voljskom-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/997052/