Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия в отношении представителя власти

08 декабря 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в октябре 2015 года сотрудник отдела ПДН, находясь на дежурстве, планово посетила семью, где воспитывается несовершеннолетний ребенок, состоящий на профилактическом учете. В доме находилась мать несовершеннолетнего, женщина была в состоянии алкогольного опьянения, она агрессивно отреагировала на появление сотрудника полиции. Схватив потерпевшую за форменную одежду, в присутствии своих малолетних детей, стала выталкивать инспектора, выражаясь нецензурной бранью. Успокоилась женщина только тогда, когда на место прибыл дополнительный наряд ППС.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В связи с тем, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, характеризуется отрицательно, ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию детей, следователем внесено представление в органы ПДН и КДН о привлечении женщины к административной ответственности и профилактической работе с обвиняемой.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/212259-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/997102/