Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае вынесен приговор в отношении жителя села Суражевка, обвиняемого в убийстве, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера

15 сентября 2011 года


Собранные органами Следственного комитета РФ  по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  в отношении Артема  Усачева. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного  п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ст. 132 УК РФ (насильственные  действия сексуального характера), ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено,  что 14 июня 2010 года в лесном массиве неподалеку от села Суражевка города Артема Усачев совершил нападение на 60-летнюю женщину, жестоко избил, совершил насильственные  действия сексуального характера, а затем убил её. После убийства  Усачев забрал телефон своей жертвы и скрылся.   Кроме того,        6 апреля 2010 года Усачев совершил изнасилование и насильтсвенные действия сексуального характера в отношении другой 65-летней жительницы села.

На основании вердикта присяжных, приговором суда Усачеву назначено 24 года лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2126-v-primorskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/2011-09-15-v-primorskom-krae-vynesen.htm