Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Однако, первый заместитель генерального директора с марта по август 2011 года в период отсутствия генерального директора, не выплачивал заработную плату 25 работникам предприятия.

15 сентября 2011 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Моисеенко М.И.) по результатам доследственной проверки в отношении первого заместителя генерального директора АНО «Сахалинский учебный центр. Группа компаний ТАУ» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации.

В ходе проверки установлено, что во время отсутствия генерального директора вышеуказанного предприятия исполнение его обязанностей было возложено на первого заместителя генерального директора данного организации.

Однако, в нарушение действующего трудового законодательства первый заместитель генерального директора, с марта по август 2011 года в период отсутствия генерального директора, не выплачивал заработную плату 25 работникам данного предприятия. Сумма задолженности составила более 1 миллиона рублей. При этом, руководство имело реальную возможность погасить указанную задолженность перед работниками.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2129-odnako-pervyiy-zamestitel-generalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1842/59/v-otnoshenii-pervogo-zamestitelya-generalnogo-direktora-ano-sahalinskij-uchebnyj-tsentr-gruppa-kompanij-tau-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo