Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По результатам доследственной проверки, в отношении оперуполномоченного уголовного розыска при УВД по Сахалинской области, возбуждено уголовное дело.

15 сентября 2011 года


По результатам доследственной проверки, проведенной следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) в отношении оперуполномоченного уголовного розыска при УВД по Сахалинской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе проверки установлено, что 12.09.2010 года, вышеуказанный молодой человек, управлял автомобилем «Тойота Креста», двигаясь в северном направлении по автодороге г. Южно-Сахалинск - г. Корсаков, нарушил Правила дорожного движения, а именно пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина». В результате ДТП водители обеих машин, а также пассажир, под управлением которой находился сотрудник правоохранительных органов, получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2133-po-rezultatam-dosledstvennoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1843/59/narushie-pravil-dorozhnogo-dvizheniya-privelo-k-avarii