Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Ворошиловском районе устанавливаются обстоятельства убийства 94-летней пенсионерки

16 декабря 2015 года


Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 32-леинего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, подозреваемый на протяжении длительного периода времени проживал со своей 94-летней бабушкой, фактически находясь у нее на иждивении. Мужчина нигде не работал, имел криминальное прошлое. Сегодня ночью между ними произошел конфликт, причиной которого стало то, что пенсионерка без спроса отдала компьютер своей внучке. Злоумышленник, находившийся в этот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения, накинулся на пожилую женщину и стал избивать, нанося удары руками и ногами по ее голове и телу. Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он отправился к соседям и сообщил, что его бабушка умерла. Судебно-медицинские эксперты констатировали, что смерть престарелой волгоградки наступила в результате черепно-мозговой травмы, перелома подъязычной кости. Кроме того, на ее теле обнаружены множественные синяки ссадины и гематомы. У женщины также были переломаны все ребра.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/213693-v-voroshilovskom-rayone-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1000416/