Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени в отношении руководителя издательской компании возбуждено ещё два уголовных дела об угрозе убийством в адрес судебного пристава и понятого, участвовавших при проведении исполнительных действий

15 сентября 2011 года


Следственным отделом по Центральному округу г. Тюмени в отношении заместителя руководителя общества с ограниченной ответственностью «Издательский дом «Финансовая грамотность» возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судебного пристава в связи с исполнением решения суда) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как сообщалось ранее, издатель несколько лет назад получил в ОАО «Акционерный Сибирский Нефтяной банк» кредит в сумме более 3 миллионов рублей, которые вложил в развитие бизнеса, но вернуть деньги не сумел

11 февраля 2011 года судебные приставы-исполнители с понятыми прибыли в квартиру должника, чтобы произвести исполнительные действия по решению Калининского районного суда о взыскании задолженности в сумме более 4 миллионов 250 тысяч рублей.

Чтобы воспрепятствовать приставам, должник вооружился травматическим пистолетом и, угрожая присутствующим убийством и причинением вреда здоровью, потребовал покинуть квартиру, обещая в противном случае открыть огонь. В связи с этим приставы были вынуждены прекратить исполнительные действия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2141-v-tyumeni-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1676