Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении участника незаконных вооруженных формирований

22 декабря 2015 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Баксан Хусена Березгова, 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество участникам незаконного вооружённого формирования), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

По версии следствия, обвиняемый в 2014 году с целью оказания пособнической помощи находящимся в розыске членам незаконного вооружённого формирования, оборудовал и предоставил им для скрытного проживания подвал принадлежавшего его родственникам домовладения, расположенного в городе Баксане. Он также обеспечивал скрыт­ное передвижение разыскиваемых лиц на принадлежащей ему автомашине и обеспечивал их продуктами питания, хранил боеприпасы, взрывча­тые вещества и взрывные устройства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения пор существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/214471-sledstvennyim-upravleniem-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1002251/