Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве вынесен обвинительный приговор одному из участников экстремистского движения «АТАКА»

23 декабря 2015 года


Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Кудряшову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282.1 УК РФ (организация и руководство экстремистского сообщества).

Следствием и судом установлено, с 2013 по 2014 год Кудряшов являлся одним из организаторов экстремистского сообщества Русское национальное объединение «АТАКА», целью которого являлось совершение преступлений экстремистской направленности на территории Московского региона. Непосредственно Кудряшов отвечал за кадровую работу и распределение функциональных обязанностей участников сообщества.

В ходе расследования данного уголовного дела проведены обыски у организаторов «АТАКИ», где изъято большое количество националистической и экстремисткой литературы, запрещенной на территории РФ, огнестрельное оружие и боеприпасы. Также проведены лингвистические экспертизы, подтверждающие вину фигуранта.

Приговором суда Кудряшову назначено наказание в виде 1году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/214684-v-moskve-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1002816/