Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея мужчине совершившему убийство своего знакомого вынесен приговор

24 декабря 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Лабзину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2015 года, около 17 часов, Лабзин находился на территории дачного земельного участка расположенного в г. Майкопе, ДНТ «Дружба», где распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым. В ходе распития спиртного, между мужчинами возник конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ходе которого у Лабзина возник умысел на убийство знакомого.

Реализуя свой преступный умысел, Лабзин, взял в руки топор, находившийся на месте происшествия, после чего, с целью причинения смерти последнему, нанес обухом топора не менее 6 ударов в область его головы. От полученных телесный повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда Лабзину назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ по

Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/214828-v-respublike-adyigeya-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1003040/