Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тимашевском районе возбуждено уголовное дело в отношении работников полиции, подозреваемых в получении взятки

15 сентября 2011 года


          Тимашевским межрайонным следственным отделом 14 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОРЧ и участкового уполномоченного полиции отдела МВД РФ по Тимашевскому району, подозреваемых в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ).

          По версии следствия, участковый уполномоченный полиции был прикомандирован к оперативно-розыскной части по экономической безопасности. Указанные работники полиции осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу, возбужденному следователем полиции в отношении местного предпринимателя, подозреваемого в реализации контрафактной видео и аудиопродукции. При этом оперуполномоченный и участковый уполномоченный полиции предложили предпринимателю передать им 70 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности. При этом данные работники полиции не имели полномочий принятия решений по уголовным делам. О данном факте предприниматель сообщил в отдел по собственной безопасности ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 15 августа 2011 года в момент передачи денег действия злоумышленников были пресечены оперативными работниками ОСБ.

          В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2151-v-timashevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/17866/