Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Аскизского района обвиняется в убийстве сожительницы на почве ревности

29 декабря 2015 года


27 декабря 2015 года в следственные органы СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» скончалась 22-летняя жительница Аскизского района, поступившая с проникающим колото-резаным ранением передней поверхности грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего сожителя потерпевшей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, мужчина и женщина сожительствовали на протяжении нескольких последних месяцев, проживали с родственниками женщины в частном доме, расположенном по улице Нагорная села Балыкса Аскизского района. Мужчина часто патологически ревновал сожительницу к другим мужчинам, что являлось поводом для постоянных ссор.

В ночное время 26 декабря 2015 года в гости к сожителям приехали приятели, с которыми они стали совместно употреблять алкогольные напитки, после чего вместе направились к другим знакомым, проживающим в селе Балыкса. Спустя некоторое время женщина одна уехала домой. Позже сожитель вернулся домой, взял на веранде нож и, войдя в дом, нанес сожительнице два удара в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений женщина скончалась через несколько минут после доставления в больницу.

В ходе допроса задержанный дал признательные показания и пояснил, что сильно ревновал сожительницу к другим мужчинам, любил ее, а она ему изменяла.

Установлено, что в настоящее время обвиняемый привлекается к уголовной ответственности по обвинению в совершении других преступлений - угрозу убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (п. в ч. 2 ст. 115 УК РФ), совершенные в октябре 2015 года в отношении сожительницы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215310-jitel-askizskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1003784/