Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело по факту убийства одного человека и ранения 10 граждан в Дербенте

30 декабря 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по п.п. «е» и «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), ч.3 ст. 30 – п.п. «а», «е», «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом) и ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

По версии следствия, 29 декабря 2015 года, в 23 часа 30 минут, на смотровой площадке перед крепостью «Нарын Кала» в городе Дербенте, находилась группа лиц в количестве примерно 20 человек, которые прибыли туда небольшими группами на своих личных автомобилях с целью отдыха и наблюдения за городом с высоты указанной смотровой площадки.

В указанное время, со стороны расположенного вблизи от смотровой площадки соснового бора, неустановленными лицами из автоматического огнестрельного оружия было произведено множество выстрелов в граждан, находившихся на смотровой площадке, нападавшие скрылись.

В результате обстрела 11 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, один из которых впоследствии скончался.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных установление всех обстоятельств происшедшего, принимаются меры по раскрытию данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215513-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1004081/