Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 41-летний мужчина осужден за совершение изнасилования молодой девушки и грабеж

30 декабря 2015 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и подозревается в совершении преступления, предусмотренного в ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что 23 августа 2015 года около 7 часов недалеко от ТЦ «РИО» на Окружном шоссе в городе Вологда, получив отказ от 22-летней девушки на вступление с ним в половую связь, взял потерпевшую за руки и, подавив сопротивление, совершил изнасилование. С целью незаконного обогащения, он решил также открыто похитить находящуюся у потерпевшей золотую цепочку с кулоном стоимостью 9 тысяч рублей. Он потребовал передать ему цепочку, однако, потерпевшая бросила ее в траву с целью спрятать и предотвратить хищение. Злоумышленник нашел цепочку с кулоном, положил к себе в карман и, похитив ее, с места происшествия скрылся.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215580-v-vologde-41-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1004213/