Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотруднику полиции, по чьей вине в ДТП в Орловском районе погиб мужчина, избрали меру пресечения

30 декабря 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием полицейского в Орловском районе, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, в ночь с 25 на 26 декабря 35-летний инспектор СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по трассе «Вятка», на территории Орловского района выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с идущим на встречу автомобилем марки "ВАЗ -2114". В результате лобового столкновения водитель автомобиля "ВАЗ -2114" погиб на месте. Виновник аварии получил ушиб мягких тканей лица. Также травмы различной степени тяжести получили 5 пассажиров автомобиля под управлением полицейского.

Следователи ходатайствовали об избрании в отношении виновника аварии меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако, 30 декабря суд не поддержал ходатайство следователей и избрал сотруднику полиции меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215594-sotrudniku-politsii-po-chey.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1004237/