Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Шагонаре несовершеннолетний местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двух граждан

31 декабря 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 16-летнего жителя города Шагонара возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам).

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 декабря 2015 года около 4 часов на улице Дружбы города Шагонара несовершеннолетний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за незначительного повода имевшимся при себе ножом нанес двум ранее незнакомым молодым людям, один из которых является несовершеннолетним, проникающие ножевые ранения. Потерпевшие в настоящее время находятся в медицинском учреждении, их состояние оценивается как стабильное. После этого 30 декабря 2015 года около 12 часов несовершеннолетний подозреваемый совершил открытое хищение чужого имущества- сотового телефона с применением насилия не опасного для жизни или здоровья у несовершеннолетнего. По факту грабежа также было возбуждено уголовное дело, которое соединено с предыдущим уголовным делом.

В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый задержан, следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215633-v-shagonare-nesovershennoletniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1004310/