Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Баевском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности смерти двум малолетним детям

31 декабря 2015 года


В начале декабре 2015 года в одной из семей Баевского района погибли полутора годовалый и шести месячный ребенок. По результатам судебно-медицинских экспертиз причиной смерти мальчиков явилась отравление нитритами.

Для выяснения всех обстоятельств, по данному факту Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Установлено, что данная семья являлась многодетной, на учете в органах профилактики не состояла, однако в октябре текущего года родителей привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося, назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы. Следователям предстоит выяснить источник возникновения отравляющего вещества, условия проживания детей. Кроме этого будут проверены действия должностных лиц органов системы профилактики по осуществлению ими профилактической работы в данной семье. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215672-v-baevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1004369/