Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В рамках доследственной проверки установлено местонахождение пропавшего ребенка

31 декабря 2015 года


В ночь на 31 декабря 2015 года около полуночи в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что несколько часов назад сбежал из дома и до настоящего времени не вернулся 10-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

Установлено, что подросток приехал в гости к родственникам в совхоз Масловский Новоусманского района на новогодние праздники, однако между ними произошел конфликт, и мальчик с личными вещами сбежал из дома. Родные ребенка пытались найти его самостоятельно, однако поиски не дали результата, после чего они обратились с заявлением в правоохранительные органы. Ситуация осложнялась тем, что мальчик на местности практически не ориентировался, кроме того, на улице стоял мороз.

Незамедлительно сотрудники регионального следственного управления и весь личный состав ОМВД России по Новоусманскому району были подняты по тревоге. В поиске был задействован и кинолог ЦКС ГУ со служебно-розыскной собакой.

В результате проведенных мероприятий подросток был замечен на одной из улиц населенного пункта, мальчик сидел в кустарнике у фонарного столба. Ребенок был доставлен в больницу, где его осмотрели медицинские работники. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Противоправных действий в отношении подростка совершено не было.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215715-v-ramkah-dosledstvennoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1004453/