Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

31-летний житель Ононского района задержан по подозрению в убийстве

02 января 2016 года


1 января 2016 года на одной из чабанских стоянок в Ононском районе было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Сообщение об обнаружении тела мужчины с огнестрельным ранением головы на чабанской стоянке в 15 км от села Холуй-База Ононского района поступило в 15 часов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Произведён осмотр территории стоянки, допрошены её жители. Установлена личность убитого мужчины, это мужчина 1967 года рождения, работавший на чабанской стоянке. Вечером этого же дня следователи задержали по подозрению в совершении убийства другого работника этой стоянки 1984 года рождения. По имеющимся данным, мужчина из охотничьего ружья застрелил своего коллегу из-за ссоры, возникшей в ходе совместного застолья.

Следователи провели комплекс необходимых следственных действий. Подготовлены документы для ходатайства в суде избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215735-31-letniy-jitel-ononskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1004507/