Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе работник страусиной фермы подозревается в покушении на убийство её владельца

02 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Пермского района, работающего на страусиной ферме, расположенной в деревне Заосиново Пермского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 1 января 2016 в помещении страусиной фермы в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртного на почве личных неприязненных отношений, работник выстрелил владельцу фермы из пистолета в грудь. Свой умысел на убийство подозреваемый до конца не довел, поскольку потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю является обязательной.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215740-v-permskom-rayone-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1004512/