Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Инте задержан подозреваемый в убийстве двух лиц

02 января 2016 года


В ночь на 02 января 2016 года в квартире дома по улице Горького г.Инты при тушении пожара обнаружены тела 40-летнего мужчины и 45-летней женщины с ножевыми ранениями в области шеи.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний мужчина, проживающий в соседней квартире. По данным следствия он распивал с потерпевшими спиртное, в какой-то момент на почве личных неприязненных отношений между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес мужчине и женщине ножом колото-резаные ранения в область шеи, после чего поджег помещение.

Подозреваемый задержан, дает признательные показания. В отношении него будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215741-v-inte-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1004513/