Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

26-летний житель Балейского района подозревается в убийстве

03 января 2016 года


1 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в селе Барановск Балейского района тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи совместно с сотрудниками полиции провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Осмотрено место происшествия, допрошены жители села. Установлена личность погибшего, это 31-летний местный житель. На его теле обнаружено несколько огнестрельных ранений.

По полученным данным, к убийству мужчины причастен 26-летний односельчанин. Вечером 1 января между мужчинами возник конфликт и 26-летний подозреваемый несколько раз выстрелил в голову потерпевшего из гладкоствольного ружья. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого подозреваемый вернулся домой, где с целью самоубийства выстрелил себе в голову. В настоящее время подозреваемый с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в местную больницу и находится в крайне тяжелом состоянии.

Следователи назначили проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинскую – по телу потерпевшего, а также судебно-баллистическую – по ружью и гильзам. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215765-26-letniy-jitel-baleyskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1004543/