Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ртищево по факту обнаружения тела малолетнего ребёнка возбуждено уголовное дело

06 января 2016 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения тела ребенка возрастом 1 год 5 месяцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного п."в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Ранее сообщалось, что в утреннее время 05 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домовладений города Ртищево матерью ее малолетнего ребенка без признаков жизни.По данным судебно-медицинского исследования смерть ребёнка наступила от механической асфиксии в результате закрытия рта и носа мягким предметом.

По версии следствия, 2 января 2016 года в вечернее время 31-летняя местная жительница в состоянии алкогольного опьянения находилась вдвоём со своим малолетним ребёнком в доме на улице Балашовская города Ртищево. Так как ребёнок долго плакал, мать положила его лицом на подушку и удерживала таким образом несколько минут,пока ребёнок не успокоился. В утреннее время 3 января 2016 года женщина обнаружила,что ребенок не подавал признаков жизни,о чем спустя только два дня сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемая задержана,она дала признательные показания. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215820-v-rtischevo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1004615/