Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре задержан подозреваемый в убийстве мужчины возле подъезда дома по улице Димитрова

06 января 2016 года


05 января 2016 года в подъезде дома по улице Димитрова г.Сыктывкара обнаружено тело мужчины 1971 года рождения с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался местный житель 1959 года рождения, ранее судимый за убийство и освободившийся из мест лишения свободы в декабре 2015 года.

По данным следствия около 20 часов потерпевший в поисках знакомой приехал к указанному дому. Вместо женщины к нему вышел подозреваемый, с которым та распивала спиртное. В ходе возникшего конфликта злоумышленник нанес потерпевшему ножом удар в область шеи. Раненый мужчина зашел в подъезд и стал звать на помощь, но через непродолжительное время от полученного ранения скончался.

В ходе допроса фигурант признал вину в совершенном преступлении. В отношении него следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215824-v-syiktyivkare-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1004619/