Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Задержан подозреваемый в покушении на убийство жительницы Лешуконского района

07 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Лешуконского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вчера вечером подозреваемый пришел в гости к 36-летней жительнице села Лешуконское, чтобы поздравить с наступающим Рождеством. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянение, стал вести себя агрессивно, схватил керамический кухонный нож и нанес им удар в область шеи потерпевшей, затем причинил ножевые ранения спины и руки. Благодаря тому, что пострадавшая оказала активное сопротивление, ей на помощь пришла ее мать, которой подозреваемый также причинил ножевое ранение, умысел на убийство не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Женщинам своевременно оказана медицинская помощь. Степень тяжести вреда, причиненного их здоровью, устанавливается.

Подозреваемый задержан. Он пояснил следователю, что в течение дня употреблял спиртные напитки и не помнит, почему набросился на женщин с ножом.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215830-zaderjan-podozrevaemyiy-v-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1004632/