Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Сусуманском районе возбуждено дело по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти

04 января 2016 года


31 декабря 2015 года из дежурной части полиции поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в квартире дома по улице Комсомольской в поселке Холодный Сусуманского района. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле мужчины обнаружены ссадины, кровоподтеки и ушибы, следы вещества, похожего на кровь. Мужчина был опознан – как Улмасов Абдумуталиб Адилжонович, 1978 года рождения, уроженец республики Узбекистан, проживал в поселке Холодный Сусуманского района. По данному факту Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потеорпевшего).

Предварительно установлено, что мужчина до смерти проживал один, не женат, временно не работал. Накануне он совместно со знакомыми по месту жительства в квартире дома по улице Комсомольской поселка Холодный употреблял спиртные напитки. По предварительным данным смерть мужчины последовала от закрытой тупой травмы грудной клетки с переломами ребер и повреждением легкого и сердца, с развитием обильной кровопотери.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц (лица) причастных к преступлению. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215844-v-susumanskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1004649/