Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волжском устанавливаются обстоятельства убийства пожилых супругов

08 января 2016 года


7 января 2016 года в одной из квартир дома, расположенного на улице Пионерской города Волжского, обнаружены тела 80-летнего хозяина жилища и его 74-летней супруги. У обоих погибших имелись многочисленные колото-резанные ранения различных частей тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Соседи погибших пенсионеров рассказали следователям, что накануне они слышали из квартиры, где проживали супруги, крики о помощи, шум и звуки падение тяжелых предметов. Очевидцы преступления также сообщили правоохранителям, что между убитыми и их внуком, проживавшим с ними примерно до двадцатых чисел декабря прошлого года, был конфликт.

В настоящее время у следствия есть все основания полагать, что к убийству может быть причастен 33-летний внук потерпевших. Предпринимаются меры к установлению его места нахождения.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215847-v-voljskom-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1004652/