Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности

09 января 2016 года


Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По данным следствия, 19 декабря 2015 года в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в магазине, расположенном по улице Джабагиева города Карабулак подозреваемая за денежное вознаграждение реализовала 2 бутылки безакцизной водки объемом 0,5 литра. В ходе обследования помещения магазина обнаружены и изъяты еще 13 аналогичных бутылок со спиртосодержащей жидкостью различных наименований.

Содержимое указанных бутылок, согласно справке эксперта представляет собой кустарно приготовленную спиртосодержащую жидкость, которая не соответствует требованиям ГОСТ и не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей по наличию вредных для здоровья токсичных микропримесей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215868-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1004689/