Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

25-летний уроженец Ульяновской области обвиняется в изнасиловании знакомой девушки

11 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца р.п. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, 26 ноября 2015 года 21-летняя девушка пришла в гости к своей подруге, проживающей вместе с мужем и их товарищем в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного по ул. Б.Победы г. Воронежа. Находясь в квартире, она вместе с подругой и 25-летним товарищем последней стали употреблять спиртные напитки. В связи с поздним временем суток девушка осталась ночевать в указанном жилище. Около 02 часов 27ноября 2015 года 25-летний мужчина предложил последней вступить с ним в половую связь. Получив отказ, злоумышленник совершил ее изнасилование. На крики девушки прибежали ее подруга с супругом, увидев которых мужчина прекратил насильственные действия в отношении потерпевшей и вышел из комнаты.

На предварительном следствии в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он признал вину в совершении указанного преступления. Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за нарушение авторских и смежных прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215930-25-letniy-urojenets-ulyanovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1004783/