Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Информация об организации выезда на место происшествия по сообщению об обнаружении в Ивдельском городском округе в горной местности тела неизвестного мужчины

11 января 2016 года


Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области будет проверена информация, поступившая в правоохранительные органы в ночь на 8 января 2016 года, о том, что в Ивдельском городском округе, в горной местности, в районе, расположенном за так называемым «перевалом Дятлова», обнаружено тело неизвестного мужчины, на вид около 50 лет, лежащим в палатке.

По результатам совместного совещания, проведенного утром 11 января 2016 года представителями Следственного комитета, МЧС и полиции, принято общее решение о направлении следственно-оперативной группы на место происшествия ранним утром 12 января 2016 года. Данное решение принято, в том числе, с учетом технических возможностей и погодных условий.

Выезд планируется осуществить совместно – с участием следователя-криминалиста СКР, представителей МЧС и полиции. Первоначально выезд будет осуществлен из города Ивдель на автомашине «Урал», снаряженной тремя снегоходами - до поселка Ушма, а впоследствии, в связи с отсутствием дорожного сообщения – уже на снегоходах. Предположительное расстояние от Ивделя до места назначения – порядка 200 километров. С учетом расстояния и необходимости проведения поисковых мероприятий, проведения осмотра места происшествия и т.д., возвращение в город Ивдель планируется через несколько дней (ориентировочно – до 3 суток).

О результатах поисковых мероприятий и проверки информации об обнаружении тела умершего представителям СМИ и общественности будет сообщено дополнительно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215933-informatsiya-ob-organizatsii-vyiezda.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1004772/