Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области за праздничные дни совершено 5 убийств и одно покушение на убийство, подозреваемые задержаны

11 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в период с 1 по 11 января 2016 года возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), два из них – включая убийство двух человек совершено в Октябрьском округе города Архангельска, по одному убийству зафиксированы в Ломоносовском и Соломбальском округах областного центра, а также в городе Онега. Все убийства совершены после совместного употребления спиртных напитков в результате бытовых конфликтов, подозреваемые задержаны. В Лешуконском районе задержан подозреваемый в покушении на убийство местной жительницы, а также нанесении ножевого ранения матери потерпевшей.

За указанный период также возбуждены по одному уголовному делу о насильственных действиях сексуального характера (в Устьянском районе) и об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (в Пинежском районе). Указанные преступления также раскрыты.

По предварительным оперативным данным в эти дни на территории Архангельской области в результате пожаров погибло 9 человек, причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем и неисправные обогревательные приборы.

Также за праздничные дни произошло три несчастных случая:

1 января 2016 года в Устьянском районе Архангельской области на территории терминала пакетом с пиломатериалами придавило 30-летнего машиниста трактора;

3 января 2016 года в одной из деревень Холмогорского района в колодец упал 60-летний пенсионер, по предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения;

6 января 2016 года по месту жительства в одной из деревень Онежского района обнаружено тело 33-летнего мужчины с термическими ожогами. По версии следствия, во время курения он пролил на себя спиртосодержащую жидкость.

По данным фактам проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/215944-v-arhangelskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1004757/