Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель области обвиняется в совершении двойного убийства

11 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области 25-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, из корыстных побуждений). Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД России во взаимодействии с участковыми уполномоченными. В операции по задержанию были задействованы сотрудники спецподразделений УМВД.

По данным следствия, 1 января 2016 года обвиняемый, находясь на автодороге, в деревне Кузнечиха Ярославского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества напал на 58-летнего мужчину, при котором имелось ружье и патронташ с патронами. Злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Похитив ружье и патроны, обвиняемый скрылся с места происшествия. Следуя по улице Приозерной, злоумышленник под предлогом попить воды прошел на крыльцо одного из частных домов, где напал на 68-летнего хозяина жилища и нанес ему множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений и отбывал наказание в местах лишения свободы. Последний раз он освободился из исправительной колонии в июле 2015 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216010-jitel-oblasti-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1004857/