Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре двум молодым людям предъявлено обвинение в разбойном нападении на таксиста и его убийстве

11 января 2016 года


В правоохранительные органы краевого центра 30 декабря 2015 года поступило сообщение об обнаружении в автомобиле «Киа спектра» тела 33-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области шеи. По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления 21-летнего уроженца Республики Адыгея и 23-летнего уроженца станицы Калининской Краснодарского края, которые были задержаны при поддержке сотрудников полиции. По версии следствия, молодые люди, находясь на улице Мачуги, с целью разбойного нападения и хищения денежных средств рано утром 30 декабря 2015 года вызвали такси и попросили водителя отвезти их на улицу Атарбекова. Однако по прибытию туда один из молодых людей имевшимся ножом нанес удар водителю в область шеи. Похитив из автомобиля около 6 тысяч рублей, нападавшие скрылись. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте. Впоследствии его тело было обнаружено прохожими.

В настоящее время в отношении молодых людей избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления). Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216018-v-krasnodare-dvum-molodyim.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1004871/