Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Мосальском районе совершено убийство местного жителя

11 января 2016 года


Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Мосальского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, 31 декабря 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в одной из квартир города Мосальска, распивал спиртные напитки с 25-летним потерпевшим. Во время застолья между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанёс потерпевшему один удар ножом в область сердца. От полученных повреждений потерпевший скончался в лечебном учреждении.

Органами предварительного следствия злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216027-v-mosalskom-rayone-soversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1004881/