Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

О недопустимости распространения не соответствующих действительности сведений

11 января 2016 года


В ночь на 3 января 2016 года в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области произошло возгорание многоквартирного дома, в ходе которого погибли двое мужчин и четверо детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Также по факту халатности со стороны должностных лиц администрации сельского поселения Песочное Рыбинского муниципального района Ярославской области следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ.

Несмотря на то, что, в силу требований уголовно-процессуального законодательства, сведения о ходе расследования уголовных дел могут исходить только от органа, осуществляющего предварительное следствие, руководство и сотрудники иных ведомств допускают собственное комментирование, основанное исключительно на предположениях. Тем самым они вводят в заблуждение средства массовой информации и общественность.

Напоминаем, что освещение хода расследования данных уголовных дел должно производиться только на основании официальной информации следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области, которая будет в обязательном порядке публиковаться на официальном сайте.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216044-o-nedopustimosti-rasprostraneniya-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1004879/