Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Дебесском районе директор фирмы осужден за хищение имущества муниципального образования

11 января 2016 года


Собранные Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего директора коммерческой фирмы Юрия Хохрякова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Как установлено следствием и судом, ООО «Атолл», возглавляемое генеральным директором Юрием Хохряковым, в 2011 году арендовало у администрации муниципального образования «Дебесский район» трактор ДТ-75Т.

В период эксплуатации трактора Хохряков, воспользовавшись своим служебным положением, решил из корыстных побуждений завладеть имуществом муниципального образования.

С этой целью весной 2013 года он сдал трактор как металлический лом, получив за это деньги в сумме 17 тысяч рублей, которые использовал на личные нужды.

Приговором суда Хохрякову назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216050-v-debesskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1004913/