Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области по факту обнаружения тела годовалого ребенка проводится доследственная проверка

11 января 2016 года


1 января 2016 года во дворе одного из домов в Сузунском районе Новосибирской области обнаружено тело годовалого ребенка без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в ночь на 1 января текущего года 31-летний местный житель совместно со своей сожительницей и двумя малолетними детьми находился в доме у своей матери, где распивал спиртные напитки в компании своей сестры и ее сожителя. Около двух часов мужчина вместе со своей сожительницей и малолетним сыном стали собираться домой, оставив второго ребенка у бабушки, так он спал. Ночью мальчик проснулся и через не запертые на запорные устройства двери дома самостоятельно вышел на улицу, обратно в дом ребенок попасть не смог. Когда утром мужчина вернулся в дом к матери, то обнаружил на улице возле крытого двора тело своего годовалого сына. По предварительным данным, смерть мальчика наступила от общего переохлаждения организма.

В настоящий момент проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/216054-v-novosibirskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1004918/